"Tetra Pak" поддержит дальнейшее развитие молочной промышленности Китая

Tetra Pak надеется поддержать дальнейший рост и развитие китайской молочной промышленности путем открытия нового исследовательского центра совместно с Народным университетом Китая (Renda).

Tetra Pak надеется поддержать дальнейший рост и развитие китайской молочной промышленности путем открытия нового исследовательского центра совместно с Народным университетом Китая (Renda).

Всемирно известный поставщик упаковки на этой неделе заявил, что исследовательский центр Renda-Tetra Pak Dairy Research Centre позволит китайским властям, ученым и производителям вносить инновации и внедрять новые достижения в сельское хозяйство.
Спикер компании Tetra Pak заявил агентству DairyReporter.com, что эта программа стала продолжением программы инвестирования в молочное производство с целью расширения клиентской базы.

«Китайское молочное производство является важным и постоянно растущим рынком для Tetra Pak, - отметил спикер. - А потому уровень сделанных инвестиций напрямую связан с потенциалом страны».

Исследовательский центр молочных товаров имеет ряд целей, таких как использование достижений в экономике в улучшении молочного производства страны, а также проведение тренингов для фермеров.
В рамках повышения уровня образования в области молочной промышленности, Tetra Pak совместно с Ассоциацией молочной промышленности Китая также откроет виртуальную Школу Фермеров Молочного производства. В школе будут проходить лекции и демонстрации по повышению уровня менеджмента в молочном животноводстве, системы кормления и контроля над заболеваемостью животных как он-лайн, так и по телевизионному каналу.

Источник: foodretail.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью