"Самаралакто" вернулась в "Перекресток"

Компания "Самаралакто", входящая в ГК "Юнимилк", возобновила поставки своей продукции в местные супермаркеты "Перекресток", принадлежащие X5 Retail Group.
Компания "Самаралакто", входящая в ГК "Юнимилк", возобновила поставки своей продукции в местные супермаркеты "Перекресток", принадлежащие X5 Retail Group. Таким образом, выполняется соглашение между "Юнимилком" и X5 Retail Group, положившее конец конфликту двух компаний. Напомним, поставки были прекращены в сентябре 2007 года. Ритейлеры утверждали, что, пользуясь своим доминирующим положением в регионах, "Юнимилк" навязывает сетям не выгодные им условия работы. В декабре 2007 года сторонам удалось достичь соглашения. 27 декабря X5 Retail Group и компания "Юнимилк" объявили о подписании двустороннего национального договора о сотрудничестве. Этот документ является основой для делового партнерства компаний на всей территории Российской Федерации до конца 2008 года. В ГК "Юнимилк" затруднились оценить упущенную выгоду от отсутствия своей продукции в сетях Х5. Управляющий самарским регионом компании X5 Retail Group Владимир Рыжков отметил, что за четыре месяца отсутствия поставок продукции "Самаралакто" произошло "несущественное" падение в продажах молочной продукции -- на 4,5-5%.

Источник: www.kommersant.ru

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью