"Назаровское молоко" повысит объемы переработки молока более чем в два раза (Красноярский край)

ОАО "Назаровское молоко" планирует в два с половиной раза повысить объемы переработки молока.

ОАО "Назаровское молоко" планирует в два с половиной раза повысить объемы переработки молока.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 15 февраля сообщил заместитель губернатора Виктор Раздуев. "Если ранее они перерабатывали приблизительно 80-100 тонн, то после модернизации производства их объемы должны возрасти до 200-250 тонн в сутки. По моим сведениям, в мае должна начаться реконструкция производства на предприятии", - отметил Раздуев.

Напомним, что 28 декабря ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" объявило о приобретении 63,53% уставного капитала ОАО "Назаровское молоко".

Следуя стратегии развития региональных продаж, компания приобрела новый молочный комбинат в Красноярском крае - регионе, где компания ранее не имела собственного производства. Ранее продукция компании доставлялась в Красноярск с завода в Новосибирске, находящегося в 800 километрах.

Regnum

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью