"Молочный кризис" в Германии продолжается

Источник: Интегрум
Тысячи фермеров-производителей молока ужесточили свою позицию, блокируя подъезды к молокозаводам. Не исключено, что в стране в середине недели могут возникнуть трудности со снабжением магазинов молочными продуктами. Фермеры протестуют против низких, по их мнению, закупочных цен на молоко.
"Молочный кризис" в Германии продолжается

Тысячи фермеров-производителей молока ужесточили свою позицию, блокируя подъезды к молокозаводам. Не исключено, что в стране в середине недели могут возникнуть трудности со снабжением магазинов молочными продуктами. Фермеры протестуют против низких, по их мнению, закупочных цен на молоко. В знак протеста фермеры даже уничтожают свою продукцию.

"Прошлой осенью одна компания предложила нам более высокие цены за молоко, но постепенно они с 45 центов за литр вновь опустились, на этот раз до 27 центов. Вот так к нам относятся, не принимают нас всерьез. Мы сможем достигнуть чего-либо, только объединившись".

По мнению фермеров, предлагаемые суммы совершенно недостаточны для покрытия расходов, связанных с производством молока. Они обвиняют крупные концерны в диктате.

В соседней Швейцарии, например, фермерам удалось добиться повышения цен на свою продукцию. В связи с этим они выступили с призывом прекратить забастовку, начатую неделю назад.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью