"Галичина" потратилась на реконструкцию производства

Источник: companion.ua
Молочная компания «Галичина» инвестировала в 2008 г. 40,04 млн грн в реконструкцию производства, сообщает пресс-служба компании. Основным проектом стал запуск нового приемного отделения на Радеховском молокозаводе, где организован прием сырья согласно европейским стандартам.
"Галичина" потратилась на реконструкцию производства

Молочная компания «Галичина» инвестировала в 2008 г. 40,04 млн грн в реконструкцию производства, сообщает пресс-служба компании. Основным проектом стал запуск нового приемного отделения на Радеховском молокозаводе, где организован прием сырья согласно европейским стандартам. Для выкачивания молока работают одновременно шесть каналов мощностью 30 т молока в час каждый. В отдельной лаборатории производят первичные анализы сырья. Новое оборудование позволяет сэкономить время поступления молока в производство и повысить качественные показатели конечного продукта.

Кроме того, установлено дополнительное оборудование в цехе по производству цельномолочной продукции, где появилась еще одна фасовочная линия производительностью 14 тыс. бутылок на час. После завершения текущего этапа реконструкции совокупная мощность завода приблизилась к уровню переработки 450 т молока в сутки.

Напомним, что в 2007 г. компания вложила в реконструкцию производства 61,67 млн грн.

Справка:

Молочная компания «Галичина» входит в тройку ведущих производителей кисломолочной продукции в Украине. Основные торговые марки: «Галичина», «12 витаминов», «Молочар», «Две коровки». Оборот компании за 9 месяцев 2008 г. составил 365, 4 млн грн, что на 54,2% больше чем за соответствующий период 2007 г.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью