Пять волгоградских молочных предприятий прекратили лицензированную деятельность

Источник: v1.ru
Как стало известно 15 января, в Волгоградской области в 2019 году в связи с прекращением деятельности пять предприятий по производству сыра, масла и другой молочной продукции отозвали лицензии в Роспотребнадзоре.

— В течение прошлого года на территории Волгоградской области были аннулированы лицензии четырёх организаций на деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных, — сообщили корреспонденту V1.RU в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. — Это было сделано по заявлению лицензиатов в связи с прекращением деятельности.

В Волжском отозвали лицензии ООО «Волжский молочный комбинат» и АО «Молсыркомбинат — Волжский» на улице Карла Маркса.

Также попросили отозвать соответствующие лицензии АО «Николаевский маслодельный комбинат» и «Николаевское Райпо». По открытым данным, все перечисленные организации юридически функционируют.

— Также по заявлению лицензиата внесены изменения в лицензию предприятия АО «Данон Россия», — пояснили в Роспотребнадзоре. — Это сделано в связи с прекращением деятельности филиала Молочный комбинат «Волгоградский» с 1 апреля прошлого года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью