Пять тонн некачественной молочной продукции уничтожили в Орловской области

Источник: orel.kp.ru
В Орловской области утилизировали более пяти тонн недоброкачественных молочных продуктов. Молочка без даты изготовления и сроков годности хранилась на складе в Покровском районе.

Вызывающую подозрение продукцию обнаружили специалисты Россельхознадзора и полицейские во время оперативного рейда.

- В цеху по переработке молока предприятия "Заветная мечта" инспекторы обнаружили в холодильной камере и рефрижераторе цеха молочную продукцию без маркировок производителя с указанием даты выработки, сроков и условий хранения. Кроме того, было выявлено 530 кг сыров с истёкшим сроком годности и признаками порчи, - рассказали "КП" в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

В общей сложности вес изъятой молочки превысил 5 тонн 200 килограмм. Продукты утилизировали, а предпринимателю выписали штраф на сумму в 21 тысячу рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью