Пять предприятий из Краснодарского края вошли в рейтинг ТОП-50 молокоперерабатывающих заводов 2018

Источник: The DairyNews
По данным Центра Изучения Молочного Рынка (Russian Dairy Research Center, RDRC) Краснодарский край стал лидером по количеству молочных заводов, вошедших в рейтинг ТОП-50.

В новом рейтинге Краснодарский край обошел Московскую область, лидера прошлого рейтинга, по количеству крупнейших молокоперерабатывающих предприятий.

В регионе работают ОАО Тимашевский молочный комбинат компании PepsiCo (6 место), Молочный комбинат Лабинский компании Danone (8 место), ЗАО Сыродельный комбинат Ленинградский ГК Доминант (10 место), ЗАО Кореновский молочно-консервный комбинат ГК Ренна (11 место) и молокоперерабатывающий завод Фирмы Агрокомплекс им Н. И. Ткачева (24 место).

Всего пять крупнейших заводов Краснодарского края перерабатывают 936,5 тыс тонн молока, 71% от общего объема переработки молока в регионе.

Второе место по количеству крупнейших молокоперерабатывающих предприятий занимают Республика Татарстан и Удмуртская Республика. В данных регионах работают по четыре предприятия, вошедшие в рейтинг ТОП-50 молокоперерабатывающих заводов, однако в Удмуртии три из четырех предприятий входят в один холдинг, КОМОС ГРУПП

Ознакомиться с рейтингами:

ТОП-50 компаний-производителей молока

ТОП-50 молочных заводов

ТОП-50 молочных ферм

ТОП-50 компаний-переработчиков


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью