Пять инвестпроектов получат поддержку из федерального бюджета на сумму более 1,5 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области направило на Комиссию по отбору инвестиционных проектов в Минсельхоз РФ пять заявок на участие в конкурсе, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.

«Все пять инвестиционных проектов агропромышленного комплекса Подмосковья одобрены. Им будет предоставлена государственная поддержка из федерального бюджета в общей сумме 1 миллиард 578 миллионов рублей», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Субсидии получат ООО «Агрокультура Групп», ООО «Агрокомплекс «Иванисово», АО «Предприятие «Емельяновка» и АО Племхоз «Наро-Осановский».

«Агрокультура Групп» получит поддержку в виде возмещения затрат на строительство III и  IV очередей тепличного комплекса производственной площадью 30,3 гектара и 27,5 гектров. «Агрокомплекс «Иванисово»  получит деньги на строительство тепличного комплекса площадью 20,4 гектара. А «Предприятие «Емельяновка» и Племхоз «Наро-Осановский» -  на животноводческие комплексы на 2,3 тысячи КРС и на 768 коров», - уточнил Разин.

По словам министра, получение субсидий из федерального бюджета ожидается после 20 декабря 2018 года.

Разин добавил, что по этим проектам также предусмотрено возмещение затрат и из регионального бюджета в размере 38,4 миллиона рублей», - добавил Разин.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью