Пять гастрономических брендов Ивановской области примут участие в конкурсе «Вкусы России»

Источник: The DairyNews
Как сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза, от Ивановской области на второй национальный конкурс «Вкусы России» подано пять заявок.

Регион представят три бренда-участника прошлого года: «Парский калач», «Плёсский угол с копчёным лещом» и «Лухский лук». Впервые на конкурсе – «Пучежский сыродельный завод», который представит полутвердый сыр «Пучеж Премиум», и компания «Источник жизни», которая представит гранолу c курагой под торговыми марками «Сладень» и «Древо жизни».

Коллажи.jpg

Представленные бренды оценит экспертная комиссия, а также жители нашей страны в ходе народного голосования, которое начнется с 20 октября. Итоги конкурса подведут в восьми номинациях: «На всю страну», «Вкус природы», «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие», «Загляните на огонек», «Вкус без границ», «Вкус из глубинки» и «Нас выбирают».

Лухский лук уже более шести веков выращивают в Лухском районе, «Парский калач» – известный бренд Родниковского района, «Плёсский угол с копченым лещом» - небольшой треугольный отрытый пирожок с начинкой из копченой рыбы, который по старинным рецептам пекут в городе Плёс.

Бренд из Пучежского района сыр «Пучеж Премиум» – полутвердый, выдержанный сорт сыра, разработанный по собственной уникальной технологии «Пучежским сыродельным заводом». Гранола «Сладень» и «Древо жизни» – хрустящий завтрак или перекус из хлопьев, семян, воздушных зерен и кураги производится с 2015 года в селе Ново-Талицы Ивановского района.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью