Латвия 20.07.2016

ПВС: латвийские производители молочных продуктов смогут экспортировать их в Мексику

Источник: delfi.lv
Благодаря успешному согласованию ветеринарных сертификатов латвийские производители получили возможность экспортировать молоко и молочные продукцию в Мексику, сообщили представители Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС).

Предприятиям, желающим экспортировать пищевые и непищевые продукты животного происхождения, требуется установленный страной-получателем и утвержденный ПВС ветеринарный сертификат. Для его получения экспортеру следует обратиться в территориальное учреждение ПВС.

Сейчас сертификаты на экспорт молока и молочных продуктов согласованы с 34 странами, на экспорт мясных продуктов - с 13, на экспорт рыбных продуктов - с 26, на экспорт яичных продуктов - с 13 странами мира.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью