Путин заявил о необходимости повышения самообеспеченности России молоком и овощами

Источник: The DairyNews
Глава государства в ходе послания Федеральному собранию РФ заявил о необходимости роста экспорта мясной продукции, товаров с высокой добавленной стоимостью из России, а также повышения самообеспеченности страны говядиной, молоком, овощами, пишет The DairyNews.
"Необходимо нарастить экспорт мясной продукции, товаров высокого передела, а также повысить самообеспеченность страны говядиной, молоком, овощами", - сказал Владимир Путин, подчеркивая, что "развитие АПК, безусловно, во многом связано с крупным товарным производством, но это не должно идти в ущерб интересам малых хозяйств, людей, которые в них работают".

"Нужно развивать фермерские хозяйства и сельхозкооперацию", - отметил президент.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью