Путин заявил, что банковский рынок должен быть доступным для аграриев

Источник: 1prime.ru
Президент России Владимир Путин на встрече с главой Россельхозбанка заявил о необходимости обеспечивать доступность банковского рынка для аграриев.
Путин заявил, что банковский рынок должен быть доступным для аграриев

Председатель правления Россельхозбанка Борис Листов на встрече с главой государства рассказал, что помимо банковских продуктов – стандартов и сервисов – "Россельхозбанк" предоставляет целый спектр финансовых сервисов, таких как управление активами, страхование, факторинг, лизинг. "На сегодняшний день больше половины договоров на рынке агрострахования заключаются под брендом Россельхозбанка. Но мы идем дальше и становимся для наших клиентов больше чем банк, формируем комфортную среду для малого и среднего бизнеса АПК, а также для сельского и городского населения", — сказал он.

Лисов пояснил, что сначала была создана экосистема для АПК для малого и среднего бизнеса. По его словам, система позволяет в принципе небольшому бизнесу найти все, что необходимо, для того чтобы эффективно и полноценно заниматься бизнесом на селе, на земле.

"Доступность надо, конечно, обеспечивать для клиентов, доступность банковского рынка", — отреагировал Путин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью