Путин в среду проведет совещание с кабмином по развитию агропрома

Источник: tass.ru
Президент России Владимир Путин в среду проведет оперативное совещание с кабинетом министров. Журналисты в Ново-Огарево не приглашаются, поскольку смогут следить за происходящим в прямом телеэфире, сообщил представителям СМИ во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Завтра Путин проведет совещание с членами правительства - регулярная встреча, профильный вопрос будет связан с сельским хозяйством", - сказал представитель Кремля.

Он объяснил выбор темы тем, что "сейчас должна идти посевная кампания".

Пресс-служба Кремля сообщила, что профильной темой совещания "станет ход весенних полевых сельскохозяйственных работ в 2020 году и развитие агропромышленного комплекса в долгосрочной перспективе с учетом кризисных обстоятельств".

С докладом выступят заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью