Путин: российский АПК продолжал стабильно работать даже в условиях пандемии коронавируса

Источник: The DairyNews
Предприятия российского агропромышленного комплекса (АПК) продолжали стабильно работать даже в условиях пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в эфире телеканала "Россия-24" в воскресенье.

"Особо подчеркну, что даже в сложных условиях, связанных с эпидемией коронавируса, в режиме ограничений отечественный АПК продолжал стабильно работать", - сказал он в поздравлении с Днем работников сельского хозяйства.

Президент отметил, что работники АПК трудились, "проявляя не только высочайшую самоотдачу, но и настоящее мужество", не допустили сбоев в поставках продовольствия, в полном объеме и своевременно провели посевную и уборочную кампании.

Он добавил, что работники отрасли обеспечивают продовольственную безопасность России и укрепляют позиции РФ как одного из ведущих производителей аграрной продукции в мире, и без их "высокого профессионализма, энергии и самоотдачи" нынешние достижения АПК были бы невозможны.

11 октября 2020 года, во второе воскресенье октября, в России отмечается профессиональный праздник - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Он установлен указом президента РФ Бориса Ельцина от 31 мая 1999 года, впервые отмечался в том же году. Обычно до этой даты завершается сбор урожая и подводятся его итоги.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью