Путин: Россия должна создать собственное производство семенного материала для АПК

Источник: tass.ru
Государство намерено в ближайшее время обратить особое внимание на создание в РФ производства семенного материала для сельского хозяйства.

Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы воспитанников образовательного центра "Сириус" в Сочи.

"Эта проблема очень важной является для животноводства и растениеводства, нам нужен свой материал изначальный, семенной. Нужна своя начальная база, потому что, несмотря на хорошие темпы развития сельского хозяйства, мы все-таки продолжаем зависеть от завоза племенного скота и приобретения семян. Вот это то, на что надо в ближайшее время обратить особое внимание", - сказал Путин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью