Путин примет решение о режиме изоляции на основе текущей динамики

Источник: kommersant.ru
Решение о продлении режима изоляции граждан будет приниматься на основе текущей динамики по коронавирусу, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также напомнил, что завтра, 28 апреля, пройдет совещание президента Владимира Путина с губернаторами по ситуации с COVID-19. Представитель Кремля не стал комментировать содержание обращения главы государства, запланированного на текущую неделю.

«Очевидно, что предстоит принять решение, основываясь на текущей динамике или на краткосрочных каких-то прогнозах. Какие-то прогнозы на среднюю перспективу или на дальнюю вряд ли возможны. Поэтому сейчас называть какие-то сроки — это так пальцем в небо»,— ответил господин Песков журналистам на вопрос о возможных сроках продления режима изоляции.

Пресс-секретарь президента рассказал, что завтра, 28 апреля, состоится совещание главы государства с губернаторами. Он не стал отвечать на вопрос, стоит ли ждать на этом мероприятии решения о продлении ограничительных мер. «Что касается обращения президента, то давайте дождемся, у президента на неделе много мероприятий»,— ответил господин Песков.

Ранее пресс-секретарь президента рассказал о прогнозах Кремля по динамике коронавируса. Ожидается, что в середине мая Россия выйдет на плато, а в июне «станет полегче». По мнению господина Пескова, россияне через один-два месяца с трудом будут вспоминать «тяготы» коронавируса.

По данным “Ъ”, на совещании с губернаторами может обсуждаться тема ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавируса. По словам собеседника “Ъ”, в регионы поступила вводная не торопиться с решениями о снятии ограничений до совещания.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью