Путин прибыл в Адыгею, где посетит тепличный комплекс и проведет совещание по развитию АПК

Источник: tass.ru
Президент РФ Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Адыгею, где он посетит тепличный комплекс, в котором круглогодично выращиваются розы, и новую среднюю школу. Ранее в понедельник глава государства принял участие в открытии железнодорожного движения по Крымскому мосту.

Предприятие «Зеленый дом» в Тахтамукайском районе Адыгеи представляет собой современный тепличный комплекс, где на сегодняшний день выращивается порядка 20 сортов роз по новейшей голландской технологии с применением компьютеризированной системы климат-контроля. Первая очередь комплекса была введена в эксплуатацию в 2010 г., вторая — в тестовом режиме — в текущем году. На территории предприятия к приезду Путина развернута экспозиция, на которой представлены достижения аграрного сектора республики — растениеводческая и животноводческая продукция, а также сыры, молоко и другие продукты перерабатывающей отрасли.

Кроме того, президент посетит среднюю школу номер 2 в поселке Энем, которая была сдана в эксплуатацию в этом месяце. Новое здание образовательного учреждения, носящего имя Героя Советского Союза летчика-космонавта Анатолия Березового, возведено на месте прежней школы, и теперь все дети поселка смогут учиться в первую смену.

Здесь же глава государства проведет встречу с представителями общественности по вопросам развития сельского хозяйства и сельских территорий в РФ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью