Путин предложил Японии и КНР вместе поработать над снятием барьеров в сельхозторговле

Источник: ria.ru
Президент РФ Владимир Путин предложил китайским, корейским и японским партнерам, чей бизнес активно инвестирует в агропромышленный комплекс Дальнего Востока, вместе подумать над снятием барьеров в торговле продовольствием.

"Конечно, нам нужно расширять доступ дальневосточной агропродукции на внешние рынки, включая АТР​​​. В этой связи, предлагаем нашим китайским, японским, корейским друзьям и партнёрам, чей бизнес активно инвестирует в АПК Дальнего Востока, вместе поработать над устранением барьеров в торговле продовольствием, выйти на оптимальные решения к общей пользе", - сказал Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума.

"Мы прекрасно понимаем, какое значение придаётся фитосанитарному надзору, но здесь есть над чем вместе поработать, тем более что здесь на Дальнем Востоке мы создаём предприятия абсолютно чистые для совместной работы", - добавил президент.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью