Путин обсудит проблематику АПК в Липецкой области

Источник: The DairyNews
13 октября Владимир Путин совершит рабочую поездку в Липецкую область. В городе Усмань глава государства проведёт совещание по вопросам развития сельского хозяйства, передает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

Одной из ключевых тем обсуждения будет внедрение в российских регионах механизмов сельскохозяйственной кооперации. Перед совещанием Президент ознакомится с работой открывшегося в сентябре текущего года аграрного комплекса ООО «Фрагария» по производству замороженных ягод и фруктов, который активно сотрудничает с местными кооперативами.

Усманский район является лидером в Липецкой области по развитию различных форм сельхозкооперации: здесь действуют 23 снабженческо-сбытовых кооператива.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью