Путин назвал РФ потенциально крупнейшим в мире поставщиком экологически чистых продуктов

Источник: interfax.ru
Россия должна стать крупнейшим мировым поставщиком экологически чистых продуктов питания, считает президент Владимир Путин.

«Мы не только можем сами себя накормить, но и с учетом своих земельных, водных - что особенно важно - ресурсов Россия способна стать крупнейшим мировым поставщиком здоровых, экологически чистых, качественных продуктов питания, которые давно уже пропали у некоторых западных производителей», - заявил Путин в послании к Федеральному собранию.

«Тем более что спрос на глобальном рынке на такую продукцию постоянно растет», - отметил он.

Как заявил Путин, надо поставить задачу национального уровня и к 2020 году полностью обеспечить внутренний рынок отечественным продовольствием.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью