Путин назвал необоснованно высокими цены на Камчатке

Источник: ko.ru
Президент Владимир Путин усомнился в обоснованности высоких цен на Камчатке. С этим вопросом он поручил разобраться региональным властям.

Глава государства отметил, что уровень доходов граждан на полуострове смотрится «неплохо» в сравнении с другими регионами. Камчатка занимает 8-е место в стране по этому показателю. Однако из-за высоких цен «реальные доходы не такие уж и большие получаются», заявил президент на совещании с врио губернатора Камчатского края Владимиром Солодовым.

«Нужно самым внимательным образом посмотреть на монополистов, которые работают на Камчатке», — приводит ТАСС слова Путина.

Цены на продукты на Камчатке — одни из самых высоких по стране, следует из данных Росстата. Килограмм огурцов стоит до 700 рублей, мяса — до 800 рублей, а литр молока — до 150 рублей. Стоимость коммунальных услуг может достигать 20 тысяч рублей в месяц. В связи с низкими доходами люди из региона продолжают уезжать, отметил президент.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью