Путин: хочется сказать, что экономический кризис закончился

Источник: The DairyNews
Хочется сказать, что экономический кризис закончился, но необходимо опираться на реальные цифры, заявил в ходе традиционной Прямой линии президент РФ Владимир Путин.
"13,5% населения сегодня живет за чертой бедности. За этими процентами десятки и сотни тысяч людей. У нас есть нерешенные проблемы в экономике: структура, которая нас не устраивает, низкая производительность труда, которую необходимо повышать, чтобы росли доходы населения. Однако, рецессия в экономики РФ закончилась - три квартала подряд наблюдается рост ВВП. За четыре месяца рост -0,7%", - сказал Владимир Путин, которого цитирует The DairyNews.

Президент РФ также отметил, что в стране растет промышленное производство, наблюдается рост инвестиций в основной капитал, рост несырьевого экспорта и рекордно низкая инфляция за всю новейшую историю России.

"4,1% на сегодняшний день", - уточнил Владимир Путин., подчеркивая, что цель годовой инфляции в 4% может быть достигнута.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью