Путин: интересы аграриев должны быть учтены в каждом нацпроекте

Источник: ria.ru
Интересы аграриев и сельских территорий должны быть учтены в каждом национальном проекте, заявил президент России Владимир Путин на заседании Госсовета по вопросам развития агропромышленного комплекса.
Путин: интересы аграриев должны быть учтены в каждом нацпроекте

Он обратил внимание, что именно на селе живет более половины граждан с низкими доходами - порядка 53%, а значит приоритетная, общенациональная задача по снижению и преодолению бедности в России в значительной степени имеет сельское измерение​​​.

"У аграриев, у сельских территорий нет своего отдельного профильного нацпроекта. Однако подчеркну: их интересы должны быть учтены в каждом из таких проектов, а планы и действия разных ведомств - четко, предметно скоординированы", - заявил Путин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью