Путин: допфинансирование совместных проектов ЕАЭС станет стимулом для развития экономик

Источник: interfax.ru
Дополнительное использование ресурсов Евразийского банка развития и Евразийского фонда стабилизации для финансирования совместных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, сфере инфраструктуры станет стимулом для развития национальных экономик Евразийского экономического союза, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам саммита СНГ и заседания Высшего Евразийского экономического совета.
"Предложили партнерам активнее использовать ресурсы Евразийского банка развития и Евразийского фонда стабилизации для финансирования совместных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, сфере инфраструктуры. Это станет дополнительным стимулом для развития диверсификации структур национальных экономик", - сказал Путин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью