Псковская область получит 50 миллионов рублей для аграриев

Источник: nevnov.ru
Как рассказывает пресс-служба администрации Псковской области, региону из федерального бюджета будет выделено 20 миллионов рублей на поддержку аграриев. С заявкой в министерство сельского хозяйства на получение финансовой помощи ранее обратился глава региона Михаил Ведерников. Еще 1,8 миллиона рублей будет направлено из местного бюджета.

В связи с ростом цен на горюче-смазочные материалы, в области возникла необходимость дополнительного финансирования фермеров. Расчет компенсации будет производиться по формуле: сто рублей на один гектар пашни.

Ранее на помощь аграриям в Псковскую область уже поступали денежные средства в размере 50 миллионов рублей.

Еще 45 миллионов рублей будет выделено из казны региона на поддержку производителей молока: фермеры получат частичную компенсацию затрат на производство продукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью