Псковская область: ООО «Слактис» и КФХ Лопотов сохранили лидерство по эффективности молочного производства

Источник: gubernia.media
Комитет по сельскому хозяйству и гостехнадзору администрации Псковской области назвало лучшие хозяйства региона по надою молока на корову на 1 июля 2019 года. Лидером осталось великолукское предприятие ООО «Слактис» (5 815 кг на корову), на втором месте - КФХ Лопотов из Печорского района (4 428 кг на корову), на третьем - СПК колхоз «Россия» Порховского района (4 064 кг на корову).

В десятку самых эффективных хозяйств также вошли ООО «ПсковАгроИнвест» Псковского района, ООО «СП Линово», КФХ Глушенков Бежаницкого района, ИП КФХ Кузнеченкова Локнянского района, ИП ГКФХ Рузевич Невельского района, ОАО «Красное знамя» Новосокольнического района и ООО «Агрофирма Черская» Палкинского района.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью