ПСК судится с крупнейшим петербургским производителем мороженого из-за долга за свет

Источник: www.dp.ru
АО "Петербургская сбытовая компания" (ПСК) подало иск о взыскании 10,2 млн рублей с ОАО "Петрохолод". Эта сумма включает долг за электроэнергию, поставленную на Полюстровский проспект, 87, с апреля по май 2018 года, а также неустойку за срыв срока оплаты.
ПСК уведомила "Петрохолод", что с 13 августа оставит предприятие без света, если весь долг не будет погашен. Общая сумма долга крупнейшего производителя мороженого в регионе за электроэнергию на сегодня составляет 17,1 млн рублей, отмечают в ПСК.

АО "Петербургская сбытовая компания" — поставщик электроэнергии в Петербурге, Ленинградской и Омской областях. Компания обслуживает свыше 3,5 млн бытовых потребителей и более 70 тыс. потребителей — юридических лиц. Полезный отпуск электроэнергии за первое полугодие 2018 года составил 18 439 млн кВт*ч. Единственным акционером АО "Петербургская сбытовая компания" выступает ПАО "Интер РАО".

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью