Польша 20.07.2021

Протестующие фермеры на тракторах вызвали многокилометровые пробки в Польше

Источник: ria.ru
Многокилометровые пробки образовались на автодороге в Лодзинском воеводстве Польши из-за протеста аграриев, сообщает агентство РАР.

"Водители, которые едут по автостраде S8 в южном направлении через Петрковский повет, могут столкнуться с многочасовой пробкой длиной более десяти километров", - говорится в сообщении​​​.

Также фиксируются пробки на дорогах №12 и №91. По данным дорогам движутся колонны сельскохозяйственных машин, замедляющих движение, отмечает агентство.

"Во вторник активисты организации "Агроуния" таким образом проводят акцию протеста", - говорится в сообщении.

Глава "Агроунии" Михал Колодзейчак пояснил журналистам, что поводом для протеста являются меры по борьбе с африканской чумой свиней (АЧС). Так, фермеры недовольны обязательным забоем всех свиней поблизости источника АЧС.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью