Просрочка сельского хозяйства по кредитам в прошлом году в России выросла на 1,8%

Источник: finmarket.ru
Просроченная задолженность сельского хозяйства по кредитам в прошлом году выросла в России на 1,8% и на 1 января 2014 года составила более 85,27 млрд рублей в рублях и иностранной валюте, сообщил Российский зерновой союз (РЗС) со ссылкой на данные Банка России.

При этом доля просроченной задолженности в общем объеме задолженности составила 6,7%, снизившись за год на 0,5 процентного пункта.

Зерновой союз напоминает, что за последние четыре года максимальный уровень просроченной задолженности по разделу "Сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях" зафиксирован на 1 декабря 2013 года - почти 95,7 млрд рублей, максимальная доля этой задолженности в общем объеме долга была отмечена 1 ноября 2012 года (7,8%).

Общая сумма задолженности по кредитам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сельском хозяйстве на 1 января 2014 года составила почти 1,28 трлн рублей.

Согласно предварительным данным Росстата, в 2013 году сельхозорганизации и фермеры России произвели сельхозпродукции на 2,23 трлн рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью