Просроченной «молочкой» торговал предприниматель на вокзале в КБР

Источник: news-r.ru
В Кабардино-Балкарии Нальчикская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере оборота продуктов питания на местных вокзалах.

Одного из предпринимателей поймали на нарушении закона. Так, в торговом киоске на железнодорожной станции Прохладная правоохранители выявили торговлю просроченной молочной продукцией. Несмотря на то, что срок годности товара истек, снимать его с реализации бизнесмен не торопился. А между тем такие действия могли причинить вред здоровью покупателей.

Теперь бизнесмену грозит административная ответственность.

«Заявление о привлечении предпринимателя к административной ответственности направлено в Арбитражный суд КБР», - отмечает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью