«Промтрактор-Промлит» КТЗ планирует в 2019 году произвести продукции на 5,6 млрд рублей

Источник: interfax.ru
ООО "Промтрактор-Промлит" (входит в концерн "Тракторные заводы", КТЗ), в 2019 году планирует выпустить продукцию на 5,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба КТЗ.

"Имеющиеся пакеты заказов, а также спрос на рынке железнодорожного литья позволяют рассчитывать на успешное решение всех поставленных задач", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что рост спроса на железнодорожное литье позволил предприятию "нарастить объемы производства и выйти на стабильный режим работы".

Так, в апреле производство крупного вагонного литья выросло на 22% по сравнению с предыдущим месяцем, а общий объем продукции - в 2,2 раза, или на 775 тонн. Кроме того сообщается, что для выполнения годовых производственных планов необходимо дополнительно принять около 500 рабочих. Ранее сообщалось, что в 2018 году завод планировал выпустить 27 тыс. единиц вагонного литья, в 2019 году - 80 тыс.

"Предприятие ускоренными темпами движется в направлении выполнения целевого плана производства, предусматривающего выпуск продукции на 4 млрд рублей. Производственные мощности завода позволяют выпускать до 145 тыс. тонн литья в год, в том числе крупного железнодорожного литья - более 160 тыс. единиц в год", - сообщало предприятие в октябре прошлого года.

ООО "Промтрактор-Промлит" находится в процедуре внешнего управления. Арбитражный суд Чувашии ввел его в феврале текущего года на 18 месяцев. Дело о банкротстве ООО "Промтрактор-Промлит" Арбитражный суд Чувашии рассматривает с марта 2015 года. В декабре 2017 года суд включил в реестр требований кредиторов требование ВЭБа в размере 68,5 млрд рублей. Процедура наблюдения в отношении предприятия была введена 29 декабря 2017 года. В декабре 2018 года суд в рамках процессуального правопреемства заменил ВЭБ на структуру "Ростеха" - ООО "КТЗ".

"Промтрактор-Промлит" выпускает крупное и среднее литье железнодорожного назначения, чугунное и стальное литье для автомобильной и тракторной промышленности. "Ростех" контролирует процедуры банкротства КТЗ и его санирования по решению правительства РФ, привлек к управлению чувашскими предприятиями нового частного инвестора - компанию "Транспортные компоненты", близкую к акционерам "Трансмашхолдинга". В состав КТЗ входит ряд машиностроительных предприятий, которые производят технику для сельского хозяйства, строительства, железнодорожной инфраструктуры и нужд Минобороны РФ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью