«ПРОМАГРО» реализует три социальные программы для молодёжи

Источник: The DairyNews
С началом нового учебного года в рамках развития программы корпоративной социальной ответственности (КСО) холдинг «ПРОМАГРО» совместно с администрацией Старооскольского городского округа запустил три проекта для школьников, направленные на привлечение внимания к социально значимым темам и формирование активной гражданской позиции у подрастающего поколения. На первичном этапе для реализации этих инициатив агропромышленный холдинг выделил более двух миллионов рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Презентация проектов состоялась 14 сентября в центре культурного развития «Горняк». В рамках мероприятия заместитель генерального директора АПХ «ПРОМАГРО» Александр Гринёв рассказал о новых замыслах предприятия:

«Два наших проекта посвящены теме охраны окружающей среды, ещё один – воспитанию у подрастающего поколения патриотических чувств. Для нас работа с социально значимыми инициативами не новая, мы активно ведем благотворительную деятельность, организуем экологическое просвещение населения, поддерживаем спорт, адресно работаем с ветеранами и многодетными семьями. Ведь сильный бизнес – это не только хорошие экономические показатели, это ещё и соблюдение баланса экономических, экологических, социальных и общественных интересов».    

Две инициативы - «ПРОЭКО» и «Служить России» - реализуются в формате грантовых конкурсов, по условиям которых участники должны подготовить и представить на рассмотрение комиссии проекты, посвященные экологической и патриотической теме. По итогам победители получат денежные гранты на воплощение своих идей в жизнь.

Особо стоит отметить программу «Дели&Умножай», в рамках которой в школах Старооскольского городского округа будет организована система раздельного собора отходов, также для учащихся будут проводиться уроки на тему селективного сбора отходов и его значения для сохранения окружающей среды. Отметим, что программы по раздельному сбору мусора уже более 10 лет существуют в передовых странах по всему миру и особенно актуальны в условиях интенсивного и повсеместного накопления бытовых и производственных отходов.

По словам заместителя главы администрации городского округа по социальному развитию Светланы Востоковой, именно партнерство власти и бизнеса является главным двигателем прогресса. «Только совместные усилия позволяют добиться значительного эффекта. Корпоративные социальные инициативы «ПРОМАГРО» опираются на значительный профессиональный опыт и человеческий потенциал, поэтому мы с удовольствием поддерживаем их и считаем очень важным направлением совместной деятельности».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью