«Промагро» и администрация Белгородской области запустили проект для молодёжи в сфере цифровых технологий

Источник: The DairyNews
АПХ «Промагро» совместно с департаментом внутренней и кадровой политики Белгородской области запустили грантовый конкурс «Цифродром». Бюджет проекта составит 5 млн рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Участие в конкурсе примут студенты 13-и высших и 33-х средних специальных учебных заведений в Белгородской области. По условиям, им необходимо представить свои проекты в области цифровизации экономики и общественной жизни. Среди номинаций конкурса - «Цифровая трансформация в действии», «Технологический прорыв», «Лучший молодежный стартап», «Вклад в фундаментальную науку», «Простое решение – максимальный эффект». Самые перспективные проекты, по оценке экспертного совета, получат финансовую поддержку и возможность практической реализации. 

Холдинг «Промагро» неоднократно выступал организатором грантовых конкурсов для молодёжи. Так, совместно с администрацией Старооскольского городского округа предприятие ежегодно проводит инициативы для школьников «ПРОЭКО» и «Служить России», направленные на привлечение внимания к социально значимым темам и формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения. В рамках конкурсов участники должны подготовить и представить на рассмотрение комиссии проекты, посвященные экологической и патриотической теме. Победители получают денежные гранты на воплощение своих идей в жизнь. 

По словам генерального директора АПХ «Промагро» Константина Клюки, предприятие уделяет большое внимание развитию территорий присутствия бизнеса, в частности Белгородской области как центру мясного направления. «В последнее время цифровые технологии проникают во все сферы жизни, тем самым оказывая влияние на экономику. В дальнейшем этот процесс только усилится, поэтому мы хотим поддержать талантливую молодёжь, от которой зависит, какой жизнь будет завтра».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью