Прокуратурой Балаково выявлены факты необоснованных проверок ЗАО «Молоко Поволжья»

Источник: redcollegia.ru
Прокуратурой г.Балаково выявлены факты проведения необоснованных проверок ЗАО «Молоко Поволжья» со стороны ТО Госпожнадзора. Как выяснилось, контролирующим органом нарушена периодичность проверок, составлены не соответствующие действующему законодательству акты проверок, в распоряжение о проведении мероприятий по контролю включены лица, не обладающие полномочиями на проведение таких мероприятий.
Прокуратурой г.Балаково выявлены факты проведения необоснованных проверок ЗАО «Молоко Поволжья» со стороны ТО Госпожнадзора. Как выяснилось, контролирующим органом нарушена периодичность про¬верок, составлены не соответствующие действующему законодательству акты проверок, в распоряжение о проведении мероприятий по контролю включены лица, не обладающие полномочиями на проведение таких мероприятий. В ходе проведенной проверки установлено, что должностными лицами отдела Государственного пожарного над¬зора по Балаковскому району при проверке ЗАО «Молоко Поволжья» допущены нарушения требований законодательства о защите прав юридических лиц при проведении государственного контроля (надзора). Это выразилось в нарушении периодичности проверок, составлении не соответствующих действующему законодательству актов проверок, а также включении в распоряжение о проведении мероприятий по контролю лиц, не обладающих полномочиями на проведение таких мероприятий.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью