Прокуратура в Приморье добивается блокировки сайтов по продаже датских креветок и французского сыра

Источник: interfax-russia.ru
Прокуратура в приморском городе Находка выявила два интернет-сайта с информацией о свободной продаже "санкционных" продуктов - креветок из Дании и сыра из Франции.
"Так как продажа указанных товаров на территории РФ запрещена, размещение информации в сети Интернет об их реализации является незаконным", - сообщила старший помощник прокурора края Екатерина Ольховская.

Дания и Франция входят в число стран, в отношении которых постановлением правительства РФ, установлен запрет на ввоз в Россию сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

Прокурор Находки обратился в суд с заявлениями о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной.

Иски приняты к производству и находятся на рассмотрении.

При вступлении в законную силу решения суда о признании информации запрещенной документы направят в управление Роскомнадзора по Приморскому краю для включения в реестр запрещенной информации.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью