Прокуратура привлекла к ответственности министра сельского хозяйства Саратовской области

Источник: sarinform.com
По принятым прокурорами мерам реагирования погашена просроченная задолженность перед хозяйствующими субъектами по государственным и муниципальным контрактам на общую сумму свыше 660 млн рублей. Об этом сообщает областная прокуратура.
Одной из причин образования задолженности послужило принятие бюджетных обязательств при отсутствии их достаточных лимитов, а также неисполнение условий соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов.

Такие факты выявлены в министерстве сельского хозяйства области, что послужило основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых, министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева привлечена к ответственности в виде штрафов на общую сумму 30 тысяч рублей.

Учитывая, что задолженность по государственным контрактам в размере 410 млн рублей по-прежнему сохраняется, прокурор области в адрес губернатора внес представление об устранении нарушений бюджетного законодательства.

Так же губернатор области проинформирован о необходимости рассмотрения вопроса о выравнивании бюджетной обеспеченности муниципальных образований с целью погашения задолженности по муниципальным контрактам.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью