Прокуратура нашла нарушения на маслодельном заводе в Хвалынске

Источник: vzsar.ru
Прокуратура Хвалынска Саратовской области выявила многочисленные нарушения требования технических регламентов и законодательства о защите прав потребителей на ЗАО "Маслодельный завод "Хвалынский".

Об этом сообщает региональная прокуратура.

В частности, в производственных помещениях завода на стенах местами отпала плитка. Некоторые помещения не оборудованы умывальниками, также не обеспечена защита от проникновения грызунов и насекомых.

Помимо этого, на заводе не проводится экспертиза выпускаемой продукции. В частности, отсутствуют протоколы исследований на творог, сметану, масло сливочное, кисломолочный напиток "Снежок" и сыворотку за 2016 год.

По фактам нарушений в отношении гендиректора завода возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов). Также в адрес руководителя внесено представление.

"Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города", - отмечается в сообщении на сайте надзорного ведомства.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью