Проксима: в 2020 году объемы производства на предприятии снизились на 12%

Источник: The DairyNews
Об этом в ходе совещания администрации Ростовской области по вопросам маркировки заявил заместитель президента производственного объединения «ПРОКСИМА» Александр Лабунец. Эксперт также отметил, что из-за большой доли иностранного капитала в компании, предприятие не имеет доступа к мерам господдержки, передает The DairyNews.
Проксима: в 2020 году объемы производства на предприятии снизились на 12%
Ранее со ссылкой на слова эксперта мы также сообщали, что из-за маркировки цена мороженого на предприятии может вырасти на 3,5-5%.

«ПРОКСИМА» – русско-польская компания с долей иностранного капитала в 50%. В связи с этим мы часто не имеем доступа к мерам господдержки. В 2020 году получили снижение объемов производства на 12%, наша прибыль упала на 96%. В таких условиях мы вынуждены тратить большие деньги на внедрение системы маркировки и прослеживаемости товаров «Честный знак», - отметил Александр Лабунец.

Эксперт также ранее отмечал, что данная система не увеличивает конкурентоспобность продукции, не улучшает качество мороженого и не увеличивает ассортимент продукции на полках. Затраты на систему печати кодов маркировки, считывания их на узлах размотки пленки, передачу необходимых отчетов, составляет порядка 21,5 млн. рублей – по 3,5 млн. на линию. К этим цифрам добавится порядка 12,5 млн. рублей в месяц – на закупку кодов маркировки. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью