Производство сельхозпродукции в РФ за 11 месяцев 2019 года выросло на 4,1% — Путин

Источник: tass.ru
Производство сельхозпродукции в России за 11 месяцев 2019 года выросло на 4,1%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Государственного совета по развитию АПК. Он отметил, что «в последнее время средние темпы роста в сельском хозяйстве выше, чем в целом по экономике России».
Производство сельхозпродукции в РФ за 11 месяцев 2019 года выросло на 4,1% — Путин

«Даже когда объем ВВП снижался, село выходило в „плюс“. За 11 месяцев 2019 года производство сельхозпродукции выросло еще на 4,1%», — сказал Путин. Президент предложил участникам заседания обсудить, «что государство может и должно сделать дополнительно для миллионов сельских тружеников, их семей, для тех, кто кормит страну, работает на селе — добросовестно, эффективно, с высокой отдачей».

Российский лидер рассказал о своей недавней поездке в Адыгею, где он провел встречу с представителями агропромышленного комплекса. По его словам, от этой беседы сложилось впечатление, что аграрии в целом позитивно оценивают меры господдержки сельхозотрасли, но есть отдельные вопросы, требующие особого внимания.

«Разговор был, прямой, живой, очень интересный — люди, которые работают на селе, везде такие. Целью моей встречи было поговорить с теми, кто работает в АПК, чтобы от них услышать, как они оценивают то, что государство делает для развития отрасли. В целом, вы знаете, оценки позитивные, но есть те вопросы, которые требуют нашего особого внимания», — сказал глава государства. Среди таких вопросов Путин назвал обеспечение комфортной среды для жизни, повышение благосостояния людей, дальнейшее укрепление позиций российского АПК как современной, глобально конкурентоспособной отрасли.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью