Производство мороженого в Московском регионе выросло на 11% из‑за жаркого лета

Источник: riamo.ru
Объемы производства мороженого в Москве и Подмосковье за семь месяцев текущего года увеличились на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря жаркому лету, сообщил во вторник генеральный директор Союза мороженщиков России Геннадий Яшин.

«По сравнению с прошлым годом, если брать объемы производства мороженого за семь месяцев, то в этом году сделали на 11% больше мороженого, чем в предыдущем году», - сказал Яшин.

Он пояснил, что рост производства мороженого обусловлен тем, что в прошлом году не наблюдалось продолжительных периодов теплой погоды.

«В основном производители мороженого, которые поставляют его в Москву, находятся в Московской области, одна только фабрика в столице. Поэтому дефицита мороженого Москва не ощущает. Все производители мороженого в Московском регионе производят высококачественное мороженое», - добавил Яшин.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью