Производство молока выросло в Псковской области

Источник: pskov.aif.ru
В Псковской области по сравнению с прошлым годом на 2% выросло производство молока, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации региона. В этом году сельхозпредприятия области уже получили более 130 тыс. тонн молока.

Значительнее всего объём производства молока по сравнению с прошлым годом увеличили  ОАО «Красное знамя» Новосокольнического района (на 57%), ООО «Племзавод «Вязье» Дедовичского района (на 27%), ООО «СП «Линово» Пыталовского района (на 20%), ООО «ПсковАгроИнвест» Псковского района (на 14%) и АО «Ударник» Бежаницкого района (на 12%).

В лидерах по надоям на одну фуражную корову находятся ООО «СЛАКТИС», ООО «ПсковАгроИнвест», ИП ГКФХ Лопотов, ООО «СП «Линово» и ООО «Племзавод «Вязье».

Дальнейшее увеличение прироста объема производства молока в этом году ожидается за счёт новой молочно-товарной фермы на 1,8 тыс. голов ОАО «Красное знамя», которая открывается в деревне Насва в Новосокольническом районе. В рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Псковской области это предприятие получило на закупку скота 100 млн рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью