Производство молока вырастет в Приморье с пуском нового молокозавода – вице-губернатор

Источник: primamedia.ru
Новый молокозавод, строящийся в Артеме, сможет перерабатывать более 100 тонн молока в сутки и выпускать широкий ассортимент молочной продукции.
Об этом сказал в ходе интернет-конференции вице-губернатор Приморского края по вопросам сельского и рыбного хозяйства, ветеринарии, использования объектов животного мира Сергей Сидоренко.

"На Артемовский молокозавод ежедневно поставляют высококачественное молоко с нового животноводческого комплекса Грин Агро в количестве 20 тонн и с некоторых других товаропроизводителей. Старый молокозавод с трудом справляется с таким объемом молока, поэтому на территории завершается стройка нового современного молокозавода, который сможет перерабатывать более 100 тонн молока в сутки, выпускать широкий ассортимент молочной продукции. Если говорить о продукции, которая непосредственно выпускается сельхозтовароизводителями на своих небольших молокозаводах исключительно из натурального молока то это ЗАО Милоградово Ольгинского района, сельхозпредприятие Новолитовское Партизанского района, предприятие Дальневосточное Артемовского городского округа и ряд других", - сказал Сергей Сидоренко.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью