Производство молока во всех категориях хозяйств увеличилось на 5,8%

Источник: The DairyNews
По оценке Минсельхоза России, в январе-феврале 2020 года производство молока в хозяйствах всех категорий составило 4,3 млн тонн, что на 5,8% выше уровня аналогичного периода 2019 года, сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.

В том числе в сельскохозяйственных организациях производство увеличилось на 9,1%. Наибольший прирост обеспечили сельхозорганизации Краснодарского края, Рязанской, Воронежской, Новосибирской, Калужской областей и Республики Татарстан.

В сельскохозяйственных организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, надоено 1178 кг молока в расчете на одну корову молочного стада, что на 101 кг больше, чем годом ранее. Увеличение молочной продуктивности достигнуто в 70 субъектах страны. Наиболее высокие результаты отмечены в Костромской и Пензенской областях, в республиках Карачаево-Черкесия, Ингушетия и Крым. 

По прогнозу Минсельхоза России, в 2020 году производство молока в хозяйствах всех категорий составит 31,61 млн тонн, что на 0,9% больше уровня 2019 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью