Производство молока в Удмуртии снизилось из-за жары

Источник: izvestiaur.ru
Специалисты по животноводству просят фермеров принять экстренные меры.
Производство молока в 7 сельскохозяйственных предприятиях Малопургинского района ниже уровня прошлого, 2015 года. Первоочередной причиной снижения продуктивности коров являются аномальная жара и скудный травостой.

В целях дальнейшего недопущения снижения производства молока, специалисты отдела животноводства управления сельского хозяйства рекомендуют принять экстренные меры: дойное стадо перевести в животноводческие помещения и организовать постепенный перевод коров на зимний рацион.

В сельхозпредприятиях района также идет подготовка и ремонт животноводческих объектов к зимне-стойловому содержанию скота. Ремонтные работы проведены на Байситовской молочно-товарной ферме, на Кутер-Кутонской ферме ООО «Байситово», на Ильинской молочно-товарной ферме ООО «Новое» и на ряде других ферм и молочных комплексов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью