Производство молока в сельхозорганизациях Башкортостана выросло на 20 тысяч тонн

Источник: The DairyNews
С начала года сельхозпредприятия и фермерские хозяйства республики произвели 274,3 тысячи тонн молока. Согласно данным на 20 мая, это на 20,7 тыс. тонн больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Уже традиционно лидируют по этому показателю хозяйства Чекмагушевского района, где валовый надой молока на 20 мая составляет 23,6 тыс. тонн. Это почти 9 процентов общереспубликанского показателя. В трех районах республики, Стерлитамакском, Дюртюлинском, Аургазинском, аграрии производят более 14 тыс. тонн. Неплохие показатели у илишевцев – 12,8 тыс. тонн и мелеузовцев – 10,1 тыс. тонн.

Отметим, что на сегодня самый большой рост производства молока показывают хозяйства Ермекеевского (+ 5 тыс. тонн), Мелеузовского (+3 тыс.тонн) Чекмагушевского (+2,9 ) и Аургазинского(+2,2) районов.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью