Производство молока в Подмосковье к 2020 году будет увеличено почти в два раза - Минсельхоз

Источник: interfax-russia.ru
В Московской области с 2015 года будет построено 19 молочных комплексов, которые позволят увеличить производство молотка к 2020 году почти в два раза, сообщила в пятницу и.о. министра сельского хозяйства Подмосковья Татьяна Тихонова.
"Начиная с 2015 года, планируется, что на территории области будет реализовываться новая программа по развитию молочного животноводства. В рамках этой программы будет построено 19 молочных комплексов на 38 тыс. скотомест", - сказала Т.Тихонова на селекторном совещании с главами муниципалитетов.

По ее словам, это позволит к 2020 году практически вдвое увеличить производство молока, объем которого может превысить 1 млн тонн.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью