Производство молока в Подмосковье планируют увеличить до 750 тыс. тонн в год

Источник: interfax-russia.ru
Производство молока в Московской области в 2021 году увеличится на 40 тыс. тонн по сравнению с прошлым годом, прогнозирует министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
Производство молока в Подмосковье планируют увеличить до 750 тыс. тонн в год

"По итогам прошлого года в хозяйствах Подмосковья произвели более 710 тыс. тонн молока и регион занял 2 место в ЦФО по его производству. В текущем году планируется произвести порядка 750 тыс. тонн молока. На сегодняшний день валовое производство составляет более 250 тыс. тонн, что больше прошлогодних показателей на порядка 4,5%", - цитирует Воскресенского пресс-служба Минсельхозпрода региона.

Ранее сообщалось, что лидерами по надоям молока в январе-апреле текущего года стали хозяйства Ленинского, Зарайского, Озерского и Луховицкого городских округов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью