Производство молока в Новой Зеландии сократилось на 23%

Источник: The DairyNews
По оценкам Министерства первичных отраслей Новой Зеландии, объемы производства молока в период 2014/2015 снизились на 23%, общая стоимость произведенного молока составила NZ$13,83 млрд., сообщает корреспондент The DairyNews из Новой Зеландии.
По словам представителей Министерства первичных отраслей, данный уровень производства молока является историческим минимумом последних десятилетий. Падение объемов производства связано с обрушившейся на Новую Зеландию засухой.

Согласно прогнозам Министерства в 2016 г. объем производства молока вырастет на 5,3% и составит NZ$14,54 млрд.

Информацию передает корреспондент The DairyNews, участвующий в техническом туре "Эффективные инжиниринговые и технологические решения производства и переработки молока» в Новой Зеландии, организованном The DairyNews совместно с НОУ "Образовательный научно-технический центр молочной промышленности" и компанией Fonterra.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью