Производство молока в Нижегородской области выросло на 2,6% в I квартале 2015 года

Источник: niann.ru
Производство молока в Нижегородской области выросло на 2,6% в I квартале 2015 года по сравнению с тем же периодом 2014 года.

Об этом сообщается в материалах на сайте Росстата.

Согласно информации, за январь-март текущего года в регионе было произведено 148,8 тысячи тонн молока (пятое место в Приволжском федеральном округе, на первом – Республика Татарстан, на последнем – Ульяновская область), что на 2,6% больше, чем в I квартале прошлого года. Скота и птицы на убой в живом весе было произведено 30,4 тысячи тонн (десятое место в Приволжском федеральном округе, на первом Республика Татарстан, на последнем – Ульяновская область). Это на 0,2% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Кроме того, за отчетный период в регионе было произведено 316,9 млн штук яиц (первое место в ПФО, на последнем – Самарская область), что меньше показателя 2014 года на 0,5%.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области рассчитывает получить 1,8 млрд рублей федеральных средств на поддержку АПК в 2015 году.

Напомним, в начале апреля 2015 года заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин заявил, что затраты на производство сельхозпродукции в течение последних нескольких месяцев выросли в среднем на 40%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью